Киев понял, что не проживет без угля будущей зимой и начал переговоры о его закупке

Геннадий Цыплаков, председатель совета министров ЛНР заявил, что правительство Украины начало переговоры с ЛНР относительно закупки угля на предстоящий отопительный сезон, передает телеканал «Рен-ТВ».

«Дело в том, что они ведут сегодня переговоры о закупке. Такое в действительности есть. Но пока Украина не готова признать нас как делового партнера. Мы готовы и ведем на эту тему переговоры», — сообщил Цыпкалов.

Цыплаков настаивает на том, что Киеву пора осознать, что ЛНР – это государство, с которым нужно выстраивать партнерские отношения. ЛНР готова и будет поставлять уголь Украине, но только на выгодных для себя условиях.

Напомним, что на этой неделе премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в энергетическом секторе наметился кризис и энергетические компании пока не в состоянии обеспечить теплом все население страны. Поэтому необходимо закупать уголь в Донбассе.

Поделиться новостью:

Читайте также  Блокада Крыма : фуры с продуктами развернулись обратно и разъехались

admin