Ультра-ортодоксальный еврей ранил шесть человек на гей-параде в Иерусалиме (фото, видео)

Во время гей-парада в Иерусалиме произошла ужасная трагедия. Мужчина с ножом напал на участников парада и порезал шесть человек, передает «Московский комсомолец».

Сотрудники полиции сразу же задержали нападавшего и обезоружили. Как позже выяснилось, нападавший мужчина принадлежит к одной из ультра-ортодоксальной еврейской общине.

Согласно источнику, шесть человек, которых порезал нападавший — госпитализированы, а двое из них находятся в очень критическом состоянии (ВИДЕО).

Люба Самри, представитель пресс-службы полиции Иерусалима сообщила, что мужчина с ножом напал в самый разгар гей-парада и ранил шесть человек. Мужчина принадлежит к одной из ультра-ортодоксальной религиозной общине, которая накануне гей-парада выступала против его проведения.

Подобный случай произошел в 2005 г., тогда ноджевые ранения получили четыре гей-активиста. Нападавший, Ишай Шлиссель, член ультра-ортодоксальной общины получил 12 лет тюрьмы.

Поделиться новостью:

Читайте также  В Израиль прибыло 388 репатриантов из США, 108 из которых идут в армию

admin